Dossier
Lot de 2 studios rénovés à forte rentabilité | Investissement loué jusqu’en 2027
Pineda De Mar - REF. 1426

60 m2

1

2
vente: 96.500 €
Description
Excellente opportunité d’investissement immobilier avec rentabilité immédiate. Vente conjointe de 2 locaux aménagés en studios type loft, situés en semi-sous-sol et rénovés il y a environ un an et demi. Les deux biens sont actuellement loués jusqu’en janvier 2027, garantissant des revenus dès le premier jour.

Les studios sont vendus entièrement meublés et équipés, prêts à maintenir la rentabilité actuelle sans investissement supplémentaire. Le premier studio génère un loyer mensuel de 700€ et le second 750€, offrant une forte rentabilité aux investisseurs recherchant des revenus passifs et une stabilité locative.

Les biens disposent d’une cuisine équipée ainsi que d’une salle de bain entièrement rénovée. L’un des studios bénéficie également d’un agréable patio intérieur, un atout particulièrement apprécié par les locataires.

La rénovation récente permet de limiter les futurs coûts d’entretien à court terme, faisant de cet ensemble une option idéale pour un investissement sécurisé dans le marché locatif actuel.

Important : il s’agit de locaux commerciaux aménagés en studios et ils ne disposent pas de certificat d’habitabilité.

Parfait pour les investisseurs recherchant un bien déjà loué, avec rentabilité démontrable et gestion simplifiée.
Caractéristiques
Prix de vente 96.500 €
Prix/m² 1.608
Construit 60 m2
Utile 54 m2
Chambres 1
Salles de bain 2

Nous contacter

Si vous souhaitez plus d'informations sur cette propriété, veuillez remplir le formulaire:

 Oui, j'ai lu et/ou j'accepte les Conditions d'utilisation et la Politique de confidentialité
Propriétés similaires:
 
92 000 €
REF. 1353  63 m2  1  1

Appartement à vendre à Roses, idéal pour ceux qui souhaitent acheter un logement sur la Costa Brava. Rez-de-chaussée avec 1 chambre et 1 salle de bain, meublé et équipé, avec balcon, terrasse, débarras, volets électriques et double vitrage. Sol rénové et situé près de Lidl. Une excellente opportunité pour ceux qui recherchent des appartements à Roses.