Datei
Paket aus 2 renovierten Studios mit hoher Rendite | Kapitalanlage bis 2027 vermietet
Pineda De Mar - REF. 1426

60 m2

1

2
verkaufen: 96.500 €
Beschreibung

Hervorragende Immobilieninvestition mit sofortiger Rendite. Zum Verkauf stehen zwei gemeinsam angebotene Gewerbeeinheiten, die zu Loft-Studios umgebaut wurden. Die Objekte befinden sich im Souterrain und wurden vor etwa eineinhalb Jahren vollständig renoviert. Beide Einheiten sind derzeit bis Januar 2027 vermietet und bieten somit stabile Mieteinnahmen ab dem ersten Tag.

Die Studios werden komplett möbliert und ausgestattet verkauft und eignen sich ideal für Investoren, die eine sofort rentable Kapitalanlage suchen. Das erste Studio erzielt monatliche Mieteinnahmen von 700€, das zweite 750€, wodurch eine attraktive Gesamtrendite erzielt wird.

Beide Einheiten verfügen über ausgestattete Küchen sowie vollständig renovierte Badezimmer. Eines der Studios bietet zusätzlich einen angenehmen Innenhof, der bei Mietern besonders geschätzt wird.

Dank der kürzlich durchgeführten Renovierung sind kurzfristig kaum zusätzliche Investitionen erforderlich, was diese Immobilie zu einer sicheren und unkomplizierten Kapitalanlage macht.

Wichtig: Es handelt sich um Gewerbeeinheiten, die als Studios genutzt werden, jedoch ohne Wohnberechtigung beziehungsweise ohne Bewohnbarkeitsbescheinigung.

Ideal für Investoren, die eine bereits vermietete Immobilie mit nachweisbarer Rendite und einfacher Verwaltung suchen.
Eigenschaften
Verkaufspreis 96.500 €
Preis/m² 1.608
Konstruktionsfläche 60 m2
Nutzfläche 54 m2
Schlafzimmer 1
Badezimmer 2

Kontaktiere uns

Wenn Sie weitere Informationen zu dieser Immobilie wünschen, füllen Sie bitte das folgende Formular aus:

 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung